D
15:50
(打上げ)
8:10
(出発)
8:30
11:15
11:40
(昼食40分)
13:15
9:40
14:50
桃太郎会(#37)関東ふれあいの道/東京都@:湖のみち
梅ノ木平〜高尾山口駅
@
■記録
■行程と時間
甲州街道を歩き、梅ノ木平の
”うかい竹亭”から、山道に入る所
で、S藤がまず一句.
:誰が奏でる琴の音ぞ
”うかい”してきた道うれしけり
...朝っぱらから、調子が良いね〜.
三沢峠からは気持ちのいい稜線.
老老男女の大部隊を追い越し、
大垂水峠まで行って昼食.
小仏・城山の登りで一汗かいたが、
頂上からは新宿ビル群まで!.
高尾山の登りはきつかったものの
下りは飛ぶ様に?駆け下り、俺達
の足も、まだ〃大丈夫だねん.
高尾山口のソバ屋で打上げ.
<メンバ−>
T山、U井、M木、S藤、N口、I田
F原、O野、N桐、F井
距離 :16.2Km
歩行時間:約6H
D
C
B
A
C
B
A
@
09.03.29
山の日記
:東京都環境局パンフレットから借用
E
F
E
F
高尾山口
早く着いたので、駅前の”トリック
アート館”の受付嬢に会いに行く.
梅ノ木平分岐
これからは、この登山標識に、
お世話になる...
三沢峠 大洞山
とりあえず、全員で東京都ご指定の形で”証拠写真”をゲット!.
どちらも、丁度居合わせた登山者に撮って貰えて...ラッキー!.
大垂水峠
昼食後、小仏城山へ向う
小仏城山の登り
ここはキツかったね〜
高尾山
ようやく、このステージの最終地点に到着!.