画面クリックで拡大!
C
B
A
スノーシュー/清里高原
■記録
■行程と時間
今季初めてのクラブTのスノ−シュ−.人数不足で
2回も”催行中止”、やっとこのコースが催行に!.
あぶれた人が集まったらしく参加人数40人!.
コ−スや時期など、もちっと工夫して欲しいね〜.
8:00 ・新宿/中央高速へ
10:15 ・長坂IC
:301・サンメドウズ清里スキ−場/準備1H
12:002・リフト終点/1900m/アイゼン装着
:453・賽の河原(往復)
=八ヶ岳の盟主:赤岳〜横岳の稜線が目前に!=
13:302・リフト終点/スノ−シュ−装着
14:204・羽衣池/休30分/焼きマシュマロ
15:301・サンメドウズスキ−場
=長坂IC経由/中央高速=
19:30 ・新宿
・歩行時間:3.0H/積雪:約1.0m
17.02.19
山の日記
@