C
B
A
@
西吾野駅 萩ノ平の茶屋 見晴し台 休暇村”奥武蔵”
西武秩父線・西吾野駅に集合した 約1Hで茶屋に到着.相変わらず 首尾よく、快調に見晴し台へ到着. 帰りはココで”盛大”な打上げ後、
六人衆. 律義にTM:I田が記録を... 奥武蔵の山々/武甲山〜富士山 吾野駅へ.
まで景色を満喫した模様.
桃太郎会(#156)関八州見晴し台
■記録
■行程と時間
F井は参加出来なかったので、メンバ−から配信されて
来た写真で作成.
M木リーダ−の元、快晴・冬枯れの奥武蔵をお楽しみに
なられた様だ...
8:301・西武線・西吾野駅
9:302・萩ノ平
10:20 ・高山不動尊
:55 ・見晴し台入口
11:103・関八州見晴し台/770m/昼食40分
12:30 ・高山不動尊
:50 ・大銀杏
13:50 ・大クボ峠
14:154・休暇村”奥武蔵”/打上げ
16:20 ・西武線・吾野駅
・参加者 :M木、S藤、I田、N口、O野、N桐
・歩行時間 :4.0H
13.12.12
山の日記
”地図省略”