C
G
F
A
D
B
桃太郎会(#233)明月院〜獅子舞
■記録
■行程と時間
前回は、紅葉には早過ぎ、そのリベンジ.
しかし、やっと会の”最小催行人数”を満たす!.
”うらを見せ 表を見せて 散るもみじ”...良寛
9:001・JR横須賀線・北鎌倉駅
:102・明月院/見学30分/¥300+500
−特に”円窓”が素晴らしい!−
:55 ・天園コース入口
10:053・勝上献
:554・大平山/昼食30分
11:35 ・天園/獅子舞下降点
:505・獅子舞・中央
−谷全体が真っ赤っ赤!!−
12:20 ・西ヶ谷分岐の橋
:406・覚園寺への切通し
:50 ・覚園寺
13:007・鎌倉宮
−前回同様、途中の公園で靴のドロ落し!−
:258・源頼朝の墓/白旗神社、法華堂跡
:409・鶴岡八幡宮
14:00 ・JR横須賀線・鎌倉駅
−打上げ:ナシ−
・参加者 :U井、N桐、F井
・歩行時間:約4.0H
16.12.06
山の日記